Finale Natathlon Avenirs Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019 à GAGNY

Zoé DE AQUINO (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.98

643 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:57 - 0:48:64 - 0:49:54 - 0:45:79

3:10.54

561 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:66 - 0:45:57

1:28.23

613 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:61 - 0:43:11 - 0:44:48 - 0:44:66 - 0:46:66 - 0:45:09 - 0:45:16 - 0:43:61

5:51.38

608 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:38:27

1:13.90

679 pts

Nora DESFORGES (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:04 - 0:45:59 - 0:52:64 - 0:42:16

3:01.43

660 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:61 - 0:46:85

1:27.46

596 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:96 - 0:45:92 - 0:47:09 - 0:46:78

3:01.75

648 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:76 - 0:43:89

1:25.65

665 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:41:55 - 0:43:00 - 0:43:56 - 0:44:07 - 0:43:14 - 0:43:52 - 0:42:43

5:38.65

682 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:88 - 0:37:97

1:12.85

708 pts

Matthieu GAYE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:43:27 - 0:47:02 - 0:40:21

2:48.78

630 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:43:79

1:23.01

751 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:41:70

1:21.17

592 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.95

648 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:41:38 - 0:41:85 - 0:43:00 - 0:40:68 - 0:41:08 - 0:41:41 - 0:43:61

5:30.61

551 pts

Daian KEBE ALONSO (11 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:38 - 0:50:55 - 1:09:36 - 0:41:98

3:27.27

274 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:25 - 0:47:90 - 0:48:97 - 0:50:05 - 0:50:61 - 0:49:33 - 0:49:33 - 0:46:46

6:25.90

276 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:95 - 0:38:82

1:15.77

511 pts

Maxence KIMBALA (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:74 - 0:49:38 - 1:00:54 - 0:48:05

3:22.71

309 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:90 - 1:04:03

1:44.93

190 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:99 - 0:51:32

1:36.31

493 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:44:71

1:28.05

460 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:87 - 0:53:77 - 0:53:68 - 0:54:69 - 0:55:25 - 0:54:59 - 0:55:81 - 0:52:39

7:06.05

136 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:40:00

1:16.12

503 pts

Julie MARCOT (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:62 - 0:46:91

1:27.53

594 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.99

595 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:03 - 0:47:71 - 0:47:38 - 0:46:21

3:04.33

622 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:86 - 0:44:73

1:27.59

625 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:80 - 0:42:73 - 0:42:77 - 0:41:62

2:44.92

654 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.75

723 pts

Anais RICHASSE (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:68 - 0:49:25 - 0:59:65 - 0:44:41

3:23.99

440 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.15

446 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:24 - 0:47:64 - 0:47:58 - 0:45:67

3:07.13

594 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:38 - 0:44:76

1:29.14

595 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:86 - 0:45:69 - 0:47:34 - 0:46:60 - 0:46:72 - 0:45:77 - 0:46:23 - 0:43:67

6:04.88

535 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:61 - 0:40:03

1:17.64

582 pts

Yoann SAVY (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:18 - 0:48:34 - 0:59:00 - 0:38:61

3:08.13

433 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:49:49

1:29.87

411 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.49

507 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:31 - 0:48:59 - 0:48:07 - 0:46:16

3:09.13

429 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:38:57 - 0:40:23 - 0:40:00

2:34.06

599 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.76

742 pts

Carla THOMAS (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:05 - 0:44:44 - 0:55:20 - 0:40:83

2:59.52

681 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.64

691 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:09 - 0:43:03 - 0:44:70 - 0:43:11

2:50.93

764 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:30 - 0:41:18

1:20.48

776 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:47 - 0:39:34 - 0:40:81 - 0:41:24 - 0:41:54 - 0:42:25 - 0:42:47 - 0:41:06

5:24.18

771 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.14

818 pts

CLUB DES SPORTS NAUTIQUES DE NOISY-LE-GRAND