Coupe 93 2ème Etape

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019 à DRANCY

Clara AIMON (15 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:24 - 0:41:15

1:17.39

818 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:03 - 0:38:28 - 0:39:26 - 0:39:96 - 0:39:93 - 0:39:43 - 0:40:45 - 0:38:14

5:10.48

860 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:07 - 0:35:92

1:07.99

849 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.88

896 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.14

Juliana CHAMBON (16 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:10 - 0:46:97 - 0:48:65 - 0:47:34

3:04.06

867 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:29 - 0:45:59

1:25.88

893 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.48

999 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.70

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.57

915 pts

Maelyss DECOMBLE (15 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.56

988 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.05

849 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:56 - 0:39:11

1:16.67

863 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:37 - 0:33:08

1:03.45

993 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.43

990 pts

Adam NAFTI (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:40:78

1:16.68

893 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.64

912 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:36:93 - 0:31:75 - 0:44:59 - 0:38:39 - 0:38:69 - 0:38:03 - 0:35:26

4:57.78

758 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:31:45

0:59.59

942 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.17

Marika PETIT (14 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.34

304 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.39

507 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:95 - 0:44:56

1:26.51

647 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.43

671 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:38 - 0:42:93 - 0:44:11 - 0:42:81 - 0:43:97 - 0:42:90 - 0:42:60 - 0:40:10

5:35.80

699 pts

Remi QUERE (15 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:09 - 0:38:36

1:12.45

771 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.03

781 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:43:24

1:21.59

782 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.83

811 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.96

789 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.14

836 pts

Nassim TALAL (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:45:72

1:23.15

748 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.45

783 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:38:16

1:12.59

781 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.53

861 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.38

Jeremy VALADE (18 ans - Sénior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:40:97

1:14.89

713 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.77

796 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.49

715 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.07

901 pts

Julien VALADE (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.03

727 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:41:03 - 0:43:47 - 0:44:17 - 0:45:13 - 0:44:76 - 0:46:03 - 0:40:90

5:41.89

487 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:34:12

1:05.01

783 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.73

861 pts

Max VELIO (18 ans - Sénior)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:42:68

1:23.40

743 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.74

770 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:33:35

1:04.72

791 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.88

852 pts

CLUB DES SPORTS NAUTIQUES DE NOISY-LE-GRAND