OPEN 93 1ère Etape "Meeting D'E.S.Stains"

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Janvier 2020 au Dimanche 19 Janvier 2020 à MARVILLE

Clara AIMON (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jules ARNOUX (18 ans - Senior)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Zoé DE AQUINO (14 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.46

620 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.42

715 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:44 - 0:42:84 - 0:45:75 - 0:44:57

2:50.60

588 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.75

723 pts

Maelyss DECOMBLE (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:75 - 0:40:49 - 0:42:45 - 0:42:44

2:40.13

885 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:04 - 0:36:91

1:08.95

1032 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.16

1012 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:42 - 0:46:10 - 0:47:24 - 0:46:60

3:00.36

906 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:38:74 - 0:43:70

1:22.44

966 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.64

915 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.85

1029 pts

Adam NAFTI (18 ans - Senior)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:42:06 - 0:48:56 - 0:55:17

2:59.55

512 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.62

862 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:86 - 0:43:97 - 0:44:26 - 0:43:60

2:50.69

800 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.64

912 pts

Remi QUERE (16 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:44:37 - 0:45:32 - 0:44:78

2:51.98

589 pts

- 100 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.22

827 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:35:81 - 0:35:89 - 0:35:80

2:19.58

789 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.93

849 pts

Nassim TALAL (18 ans - Senior)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:40:76 - 0:44:11 - 0:43:48

2:45.47

659 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale B Forf.

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.83

795 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:36:27 - 0:40:13 - 0:42:55

2:31.59

629 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

921 pts

Carla THOMAS (14 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.42

720 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:58 - 0:43:86 - 0:46:36 - 0:45:70

2:56.50

703 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:38 - 0:41:86

1:20.24

781 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.78

788 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:36 - 0:39:62 - 0:40:07 - 0:40:36

2:35.41

770 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.78

840 pts

Julien VALADE (18 ans - Senior)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.98

729 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:38:01 - 0:38:91 - 0:37:79

2:27.42

683 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.85

853 pts

Jeremy VALADE (18 ans - Senior)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.90

789 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:37:38 - 0:37:97 - 0:37:55

2:25.14

713 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.73

923 pts

CLUB DES SPORTS NAUTIQUES DE NOISY-LE-GRAND