Championnats régionaux Interclubs TC Poule O

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 09 Novembre 2019 au Dimanche 10 Novembre 2019 à SAINT-DENIS

Clara AIMON (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:87 - 0:43:88 - 0:50:39 - 0:38:51

2:48.65

805 pts

Jules ARNOUX (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:40:68 - 0:42:55 - 0:37:70

2:31.81

833 pts

Nael BAHJAOUI (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:15 - 0:51:61 - 0:53:80 - 0:50:75

3:21.31

330 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.01

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.34

Wassim BENKHELIF (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:24 - 1:03:54 - 1:05:06 - 1:01:41

4:04.25

195 pts

Noam BLONDEL (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:50:15

1:25.80

485 pts

Noah DA SILVA (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:44:03 - 0:45:33 - 0:43:76

2:52.19

783 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:23.37

Zoé DE AQUINO (14 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.46

603 pts

Maelyss DECOMBLE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:79 - 0:39:42 - 0:41:82 - 0:43:28

2:38.31

908 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:18.31

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.68

Nora DESFORGES (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:82 - 0:53:43 - 0:54:36 - 0:52:72

3:27.33

643 pts

Meye GABER (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:34 - 0:42:81

1:20.15

520 pts

Quentin GAYE (12 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:94 - 0:51:33 - 0:52:83 - 0:51:86 - 0:52:53 - 0:53:66 - 0:53:53 - 0:45:78

6:46.46

198 pts

Matthieu GAYE (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:45:13

1:24.28

724 pts

Daian KEBE ALONSO (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:48:74 - 1:01:89 - 1:02:97 - 1:02:17

3:55.77

109 pts

Maxence KIMBALA (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:47:49 - 0:57:79 - 0:46:85

3:14.11

379 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:41.64

Thierry LE LEUCH (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:36:85

1:10.48

832 pts

Julie MARCOT (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:99 - 0:46:07 - 0:47:13 - 0:46:64

3:02.83

637 pts

Adam NAFTI (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:39:83 - 0:44:49 - 0:50:30

2:47.31

639 pts

Victor NOEL (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:47.29

163 pts

Remi QUERE (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:40:18 - 0:41:29 - 0:41:15

2:39.43

725 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.16

Lisa RICHASSE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:96 - 0:55:67

1:41.63

342 pts

Anais RICHASSE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:60 - 0:45:49

1:29.09

596 pts

Yoann SAVY (14 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:40:66 - 0:41:44 - 0:42:22 - 0:42:68 - 0:43:39 - 0:42:76 - 0:41:76

5:31.37

546 pts

Anais SAVY (17 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:75 - 0:51:14

1:35.89

697 pts

Nassim TALAL (18 ans - Senior)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.40

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:32:69

1:02.25

862 pts

Enzo THOMAS (10 ans - Avenir)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:79 - 1:05:21

2:01.00

157 pts

Carla THOMAS (14 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.25

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:13 - 0:39:77 - 0:40:68 - 0:41:58 - 0:42:87 - 0:42:84 - 0:43:77 - 0:41:50

5:28.14

746 pts

Julien VALADE (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.97

736 pts

Jeremy VALADE (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:40:58

1:13.55

745 pts

Florian WEISSER (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:31 - 0:53:74

1:44.05

216 pts

Riyad ZIANI (15 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:44:45

1:21.18

396 pts

CLUB DES SPORTS NAUTIQUES DE NOISY-LE-GRAND